Отзывы Archos 80 Cesium


Отзывы Archos 80 Cesium

Windows 8

16 Гб

360 г

 

8", 1280x800

 

есть

1 Гб

4000 мАч

Comments System WIDGET PACK
2016-03-24
Комментарий:
в общем девайс радует, если бы не гллюки с зарядкой был бы почти идеален для своей ниши. за такие деньги (5к р. дороже брать глупо)не тормозит (небольшие глюки с флешплеером на онлайн смотрелках не в счет, у меня на десктопном монстре порой не шуршит как надо). недостаток винды как платформы понятен каждому, но андроид я недолюбливаю все же больше =) итак, насчет зарядки разобрался что глюки начинаются при нагревании зарядки до ощутимо теплого состояния. ферритовое кольцо не помогает, думаю зарядка дешевая, с плохой схемой защиты которая начинает ронять напряжение при перегреве (своеобразный тротлинг), жаль осцилографа нет так что только догадки. с айфоновской зарядкой на один амер так же петрушка прям сразу, а айпадовская ни разу не глючила, но эпловские зарядки родные произведения искусства. чего уж, жаба задушила потому и не айпад ^_^ а тут за такие деньги жаловаться буду не сильно. тем более есть нормальная зарядка. акб хреновенькая, оптимизация вЕнды тоже никакая, так что как с айпадом целый день зависнуть нереально. итог: если вы готовы мириться с некоторыми ограничениями и слегка неудобным тырканьем в десктоповый хром, то это ваш выбор. за такие деньги конкурентов у него нет. работает стабильно, глючит в меру, опять же, денег своих стоит. крутит любое кино и любые сайты.
Плюсы:
- удобный размер - приличный экран - удобный вес - приятный пластик - довольно шустрый для интернета - есть возможность запуска большинства десктопных приложений
Минусы:
- глюки с зарядкой (родное ЗУ когда нагреется наводит помехи на тачскрин. с айпадовской зарядкой на 2А такой проблемы нет, блок питания от роутера на 1А тоже вполне справляется, беда только с родной зарядкой или откровенно сомнительными БП) - винда крайне кривая ось, пальцетыкательность никакая, а брать планшет что бы сидеть с мышкой смахивает на бред больного воображения - проистекает из предыдущего, мало приложений под метро а десктопные не всегда удобны - слабая акб, но тут уж особо ни у кого мощи нет
2015-12-27
Комментарий:
В общем используется как смотровик в браузере или читалка. Ну и так Win10 погонять... Короче игрушка- безделушка для начинающих осваивать планшеты.
Плюсы:
Win 10 - ставится.
Минусы:
1. Батарея. Заряда едва хватает на полноценный фильм 2. Вместо микроHDMI лучше бы сделали МикроUSB или отдельное питание 3. Сильно греется при зарядке 4. Камеры 90-х годов...
2015-12-06
Пользователь скрыл свои данные
Комментарий:
Жаль, что люди с кривыми руками жалуются на недостатки планшета, а не на кривизну рук. Я обновил до 10 винды и офис активировал. И читалка со шрифтом большим. И флешку купил смотрю видео радуюсь) На мой взгяд 10 + и всего 1 -. Ценник был 7490 сейчас уже 11 тыщ. ого!!! но учитывая рост цен то рублей 10 для него так же хорошая цена.
Плюсы:
Хороший планшет, в своей категории чуть ли ни лучший. 1. Экран красивый IPS 2. Матовый корпус (не маркий) 3. Подключается к ПК без проблем! выше отзыв проблемы с руками у людей 4. Видит кучу флешек и микро и через ОТГ кабель который стоит рублей 100 видит все USB. 5. Шустрый планшетик 6. Главное ОБНОВИТЬСЯ до win10 это еще и бесплатно 7. В подарок идет ОФИС лицензия 8. Игры норм работают 9. Шрифт для чтения (опять же отзыв выше) ставишь читалку программу и увеличиваешь как хочешь. 10. Не выглядит дешево. Возможно данный ФРАНЦУЗ китаец, но как и любой планшет он же собирается на сертифицированном заводе! в отличии от безымянных фирм. (типо планшет МТС или Билайн) ну вы поняли.
Минусы:
1. Бывает иногда во время зарядки тач глючит, но только во время зарядки и то редко.